Großer Birnkrug, Salzburg/ Bayern, 18. Jhdt.
Fayence, sogenannter "Leberkrug", ziegelroter Scherben, mangangespritzter Grund, Zinndeckelmontierung monogrammiert: M. St., mit Daumenrast, Zinnstandring, Gesamthöhe ca. 34,5 cm, Absplitterungen am oberen Rand Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2014 |